ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ Исполнитель Май17 преобразует число на экране. У исполнителя есть две команды, которым присвоены номера: 1. Прибавить 1 2. Прибавить 3 Первая команда увеличивает число на экране на 1, вторая увеличива...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ  Исполнитель Май17 преобразует число на экране. У исполнителя есть две команды, которым присвоены номера: 1. Прибавить 1 2. Прибавить 3 Первая команда увеличивает число на экране на 1, вторая увеличивает его на 3. Программа для исполнителя Май17 – это последовательность команд. Сколько существует программ, для которых при исходном числе 1 результатом является число 15 и при этом траектория вычислений содержит число 8? Траектория вычислений программы – это последовательность результатов выполнения всех команд программы. Например, для программы 121 при исходном числе 7 траектория будет состоять из чисел 8, 11, 12
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1:1  2: 1    3: 1    4: 2    5: 3    6: 4    7: 6    8: 9 *   9: 9   10: 9   11: 18   12: 27   13: 36   14: 54   15: 81  Ответ: 81