Помогите, пожалуйста, решить из села одновременно в противоположных направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист. скорость велосипедиста 18км/ч . определите скорость пешехода если через 1,5 часа расстояние между ними было 3...

Помогите, пожалуйста, решить из села одновременно в противоположных направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист. скорость велосипедиста 18км/ч . определите скорость пешехода если через 1,5 часа расстояние между ними было 33 километра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18*1,5=27(км) - проехал  2) 33-27=6(км) - прошел 3)6/1,5=4(км\ч)-скорость пешехода