Помогите пожалуйста решить : [latex]2sin( \frac{7 \pi }{2} -x)*sinx=cosx[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]2sin( \frac{7 \pi }{2}-x)*sinx=cosx\\\\-2cosx*sinx=cosx\\\\cosx+2sinx*cosx=0\\\\cosx(1+2sinx)=0 [/latex] cosx=0                        или         1+2sinx=0 x₁=π/2+πn, n∈Z                         2sinx=-1                                                  sinx=-1/2                                                  [latex]x_2=(-1)^{n+1}* \pi /6+ \pi n, n\in Z[/latex]