Помогите пожалуйста решить: Найдите сумму координат точки пересечения графиков функции у=3 и  у= √х

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=3 - горизонтальная прямая линия у= √х - ветвь параболы  х=у², x>=0 √х = 3 х = 9 Кородинаты точки пересечения (9; 3)   Сумма координат точки пересечения = 12
Гость
y=3,  y=[latex]\sqrt{x}[/latex] [latex]\sqrt{x}=3[/latex] x=9,  y=3 Сумма координат точки пересечения 9+3=12