Помогите пожалуйста решить, не могу разобраться с формулами, или хотя бы натолкните на решение ... Прямоугольник, площадь которого 200 см^2 (в квадрате), вращается вокруг одной из сторон. Точка пересечения его диагоналей описыв...

Помогите пожалуйста решить, не могу разобраться с формулами, или хотя бы натолкните на решение ... Прямоугольник, площадь которого 200 см^2 (в квадрате), вращается вокруг одной из сторон. Точка пересечения его диагоналей описывает окружность, длина которой 20П (число Пи) см. Вычислите объем цилиндра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь боковой поверхности цилиндра равна произведению его высоты на длину окружности основания.  Высота цилиндра h =20см (сторона прямоугольника, вокруг которой он вращается).  Радиус основания цилиндра - вторая сторона прямоугольника.  V=π r2 h 2pir=20 r=20\2pi  Радиус искомого цилиндра R=2r  Это и есть нижняя сторона прямоугольника.  Тогда другая сторона она же и высота цилиндра =200/R=H  2  Объем цилиндра=пиR H