Помогите пожалуйста решить неравенства: [latex]( \sqrt{5} ) ^{x-6} \ \textless \ \frac{1}{5} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри ответ на фотографии
Гость
[latex](\sqrt{5})^{x-6}<\frac{1}{5}[/latex] преобразовав, получаем следующее неравенство:  [latex]5^{\frac{x-6}{2}}<5^{-1}[/latex] решаем: [latex]\frac{x-6}{2}\ \textless \ -1\\x-6\ \textless \ -2\\x\ \textless \ 4[/latex] или, записывая через промежутки, x∈(–∞; 4)