Помогите пожалуйста решить неравенство х-5/4-х меньше или равно 0 с числителем получается х-5 меньше или равно 0 ;х=5 а вот как со знаменателем ,ведь он должен быть больше нуля ,т.к на нуль делить нельзя,а в условии сказано...

Помогите пожалуйста решить неравенство х-5/4-х меньше или равно 0 с числителем получается х-5 меньше или равно 0 ;х=5 а вот как со знаменателем ,ведь он должен быть больше нуля ,т.к на нуль делить нельзя,а в условии сказано ,что меньше или равно . Помогите пожалуйста ,я запуталась
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х не равен 4; задаем функцию, нуль функции равен 5, дальше метод интервалов в крайнем правом промежутке -, затем + и -, нам нужны минусы, значит, (-бесконечность;4)(5 до + бесконечность)