Помогите, пожалуйста, решить очень интересную задачу для 9 класса ( из ОГЭ ). Мастер должен был выполнить заказ на изготовление деталей за 28 дней. Однако уже за день до срока он не только выполнил заказ, но изготовил сверх зак...

Помогите, пожалуйста, решить очень интересную задачу для 9 класса ( из ОГЭ ). Мастер должен был выполнить заказ на изготовление деталей за 28 дней. Однако уже за день до срока он не только выполнил заказ, но изготовил сверх заказа одну деталбольшую, т ак как делал на 2 детали в день больше. Сколько деталей мастер планировал делать ежедневно? Заранее спасибо ))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х деталей в день должен был сделать 28х=27(х+2)-1. 28х=27х+54-1. Х= 53 детали должен был делать в день (проверка: 53*28=1484 должен слелать деталей; 55*27=1485 сделал. 1485 больше, чем 1484 на 1 деталь-сходится) ответ: планировал 53 детали в день.