Рассчитайте численность городского населения Европейского Севера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доля лиц моложе трудоспособного возраста (17,5%) примерно такая же, как по России в целом (17,3%). Если в среднем по России доля лиц старше трудоспособного возраста в 2004 г. составляла 20,3%, то в районах Европейского Севера – она была ниже: в Мурманской области - 13,6% и Республике Коми - 14,8%. Только в Архангельской области доля пожилого населения превышает 18%.  2. На Европейском Севере доля мужчин (48%) выше по сравнению со среднероссийскими показателями и показателями по СЗФО (46%).