Помогите, пожалуйста, решить простое уравнение. Видно, что ооооочень лёгкое, но решить не могу о_0 (x^2 - 2x + 1)^2 = 1 (Икс в квадрате - 2 икс + 1) в квадрате)
Помогите, пожалуйста, решить простое уравнение. Видно, что ооооочень лёгкое, но решить не могу о_0
(x^2 - 2x + 1)^2 = 1
(Икс в квадрате - 2 икс + 1) в квадрате)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x² -2x +1)² -1 =0
(x² -2x +1 -1)(x² -2x +1 +1) =0
x² -2x =0; x² -2x +2 =0
x(x -2) =0;. D =4 -4*2 <0(не имеет решений)
x =0
x =2
ответ: x =0; x =2
Гость
Решение на фото.....................................................................................................................................................