Помогите пожалуйста решить пункт 4 Задание: составьте и решите уравнение по условию задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если первый поезд выехал на 2 ч раньше, то он прошёл 2*36=72 км пути, когда выехал второй поезд; второй поезд за 1 час проходит на 48-36=12 км больше первого, значит второй поезд догонит первый через 72:12=6 часов. думаю, уравнение может выглядеть так: 2*36:(48-36)= 72:12= 6ч. Ответ: за 6 часов второй поезд догонит первый.