Помогите пожалуйста решить систему уравнений графически x^2+y^2=16, x^2-y=4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x^2+y^2=16 - уравнение окружности с центром в точке (0;0) и радиусом 4 x^2-y=4 y=x^2-4 - уравнение параболы, вершина которой (0;-4), ветви направленны вверх и пересекают ось Ох в точках (-2;0) и (2;0) Общих точек у этих двух функций будет 3, одна из которых - вершина параболы.