Помогите пожалуйста решить Сложные задачи на проценты. Если можно полное объяснение срочно а то нам через час в школу.1Задача: Сплав массой 2 кг, содержащий 40% меди, сплавили с куском меди массой 500 г. Каково процентное содер...

Помогите пожалуйста решить Сложные задачи на проценты. Если можно полное объяснение срочно а то нам через час в школу.1Задача: Сплав массой 2 кг, содержащий 40% меди, сплавили с куском меди массой 500 г. Каково процентное содержание меди в полученном сплаве?      2 Задача: В вишнёвом варенье отношение массы вишни к массе сахара равно 2:3 . Сколько килограмов вишни и сколько килограммов сахара в 3,5  кг вишнёвого варенья? Зарание огромное спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2000/100=20гр  в 1 проценте сплава 20*40=800гр меди в 2 кг 500/20=25 процентов  25+40=65 процентов меди в сплаве
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы