Помогите пожалуйста решить способом подстановки. Заранее спасибо! x+y=2 3x+4y=5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х  +  у  =  2 3х  +  4у  =  5 Из  первого  ур  --  я  выразим  х  и  подставим  во  второе. х  =  2  -  у 3*(2  -  у)  +  4у  =  5 6  -  3у  +  4у  =  5 у  =  5  -  6 у  =  -1        х  =  2  -  (-1)        х  =  2  +  1      х   =  3 Ответ.    (3;  -1).