Помогите пожалуйста решить уравнение) √(х-5)²=х-5 , √(х-7)=7-х

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
короче обе стороны в обоих уравнениях надо возвести в квадрат. возводишь и считаешь.
Гость
[latex]1) \\ \sqrt{(x-5)^2}= x-5[/latex] ООУ: [latex] \left \{ {(x-5)^2 \geq 0} \atop {x-5 \geq 0}} \right. \\ ==>x \geq 5 \\ [/latex] Ответ x любое число от 5 до +бесконечности( или x>=5) второе пока не могу ответить подумаю и скажу