Помогите Пожалуйста решить: В спортивный магазин привезли клюшки, шайбы и коньки. Клюшек было 96 штук, что в 3 раза меньше шайб. Коньков было в 2 раза меньше, чем шайб. Сколько коньков привезли в спортивный магазин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение 1)93(умножение)3=279(шт)-шайбы     2)279:2=139.5(шт)-коньки Ответ: 139.5 коньков привезли в спорт. магазин!