Помогите пожалуйста решить задачи 1. В четырехзначном числе каждую цифру увеличили на 1 или на 5, в результате чего оно увеличилось в четыре раза. Каким могло быть исходное число? 2. На 22 карточках написаны натуральные числа о...

Помогите пожалуйста решить задачи 1. В четырехзначном числе каждую цифру увеличили на 1 или на 5, в результате чего оно увеличилось в четыре раза. Каким могло быть исходное число? 2. На 22 карточках написаны натуральные числа от 1 до 22. Из этих карточек составили 11 дробей. Какое наибольшее число этих дробей могут иметь целые значения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11+11=22. 22*4=88 88:11=8. Ответ 8 карточек