Помогите пожалуйста решить задачи. 1)Расстояние между двумя поселками велосипедист проехал за 4ч со скоростью 15км/ч На обратном пути это расстояние он проехал за 5ч. Найти скорость велосепидиста на обратном пути? 2)Ученики за ...

Помогите пожалуйста решить задачи. 1)Расстояние между двумя поселками велосипедист проехал за 4ч со скоростью 15км/ч На обратном пути это расстояние он проехал за 5ч. Найти скорость велосепидиста на обратном пути? 2)Ученики за 3 дня собрали 1350кг яблок.Сколько килограммов яблок соберут ученики за 7 дней,если каждый день они собирают одинаковое количество яблок? 3)На молочной ферме за один год от каждой из 15 коров надоили по 5410л молока и от каждой из60 коров надоили по 5300 л молока.Из одной третей части всего молока получили масло.Сколько литров молока использовали для получения масла?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15*4=60 км расстояние между посёлками 60:5=12 (КМ/Ч)СКОРОСТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТА НА ОБРАТНОМ ПУТИ 2)1350:3=450кг за 1 день 450*7=3150кг за 7 дней 3)