Помогите пожалуйста решить задачи!!! 1)За 1 м шёлка заплатили 9 гривен 80 копеек.Сколько надо заплатить за 3 м?6 м?10 м? 2)1 кг масла стоит 9 гривен 50 копеек.Сколько стоит 2 кг масла?4 кг?10 кг?
Помогите пожалуйста решить задачи!!!
1)За 1 м шёлка заплатили 9 гривен 80 копеек.Сколько надо заплатить за 3 м?6 м?10 м?
2)1 кг масла стоит 9 гривен 50 копеек.Сколько стоит 2 кг масла?4 кг?10 кг?
Ответ(ы) на вопрос:
1)3*980=2940-(3м шелка)
2)6*980=5880(6м шелка
3)10*980=9800(10м шелка
4)2*950=1900(2кг масла
5)950*4=3800(4кг масла
6)950*10=9500(10кг масла
Не нашли ответ?
Похожие вопросы