Помогите пожалуйста решить задачи по физике очень срочно! Даю 20 Баллов!! С решением ⦁ Автомобиль проехал 60 км за 40 мин. Определить скорость автомобиля (м/с): ⦁ Определить объем (см3) алюминиевой детали массой 200 г? (пло...
Помогите пожалуйста решить задачи по физике очень срочно! Даю 20 Баллов!! С решением
⦁ Автомобиль проехал 60 км за 40 мин. Определить скорость автомобиля (м/с):
⦁ Определить объем (см3) алюминиевой детали массой 200 г? (плотность алюминия – 2,7 г/см3)?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Скорость — V Путь — S Время — t ,формула скорости V = S : t,
V = 60: 40= 1,5 м/с
2.умножаешь плотность алюминия на объем, 200 г * 2,7 г/см3 = 540 см3