Помогите пожалуйста ,решить задачи по химии ,заранее спасибо !    1)какой объем у водорода ( н.у) выделится при взаимодействии 0,1моль этанола с избытком металлического натрия   2)Анализ жидкости показал, что данное вещество со...

Помогите пожалуйста ,решить задачи по химии ,заранее спасибо !    1)какой объем у водорода ( н.у) выделится при взаимодействии 0,1моль этанола с избытком металлического натрия   2)Анализ жидкости показал, что данное вещество содержит  92, 3% углерода, 7,7 % водорода. Плотность паров этого вещества по воздуху равна 2,69(М(воздуха) =29г/моль) . Определите формулу данного вещества   3)Сожгли 3,9 г органического вещества, при этом выделилось 13,2 г углекислого газа и 2.7 г воды. Относительная плотность паров этой жидкости по водороду равна 34. Установите формулу вещества по продуктам сгорания