Помогите пожалуйста решить задачи, спасибо 1)из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 3ч. Первый мотоциклист ехал со скоростью 23км/ч, а второй-со скоростью 18 км/ч. Найди ...
Помогите пожалуйста решить задачи, спасибо
1)из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 3ч. Первый мотоциклист ехал со скоростью 23км/ч, а второй-со скоростью 18 км/ч. Найди расстояние между поселками.
2)Сумма трех слагаемых равна 70. Первое слагаемое равно 14, а третье-29. Найди второе слагаемое.
3)В классе 24 ученика. Восьмая часть учеников получила за диктант пятерки. Сколько учеников получили пятерки?
4)Три одинаковых коробки конфет и две одинаковые шоколадки весят 1200г. Сколько весит шоколадка, если коробка конфет весит 300г?
5)Чтобы заквасить 360кг капусты, потребуется 4 бочонка. Ск-ко потребуется таких же бочонков, чтобы заквасить 540кг капусты?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ) 23 + 18 = 40 ( км ч) - общая скорость
2) 40 * 3 = 120 ( км) растояние
ща сделующиюнапишу