Помогите пожалуйста решить задачи, желательно с Дано 1) Магнитный поток, пронизывающий рамку площадью 500 см в квадрате, равен 0,01 Вб. Какова индукция магнитного поля, если известно, что плоскость рамки перпендикулярна линиям ...

Помогите пожалуйста решить задачи, желательно с Дано 1) Магнитный поток, пронизывающий рамку площадью 500 см в квадрате, равен 0,01 Вб. Какова индукция магнитного поля, если известно, что плоскость рамки перпендикулярна линиям магнитной индукции? 2) Прямой проводник перемещают со скоростью V в однородном магнитном поле с индукцией В параллельно линиям индукции. Будет ли возникать ЭДС индукции в проводнике? Ответ пояснить. (Рисунок к задаче прикрепил) 3) При изменении силы тока в катушке индуктивности от 1А до 2А энергия магнитного поля увеличилась на 0,3 Дж. Какова индуктивность катушки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) дано S=500 cм^2   =5*10^-2 м^2   Ф=0,01 Вб    Ф- ? Ф=B*S*соsa B=Ф/S*cosa=10^-2/5*10^-2=0,2 Тл - ответ 2) эдс индукции в проводнике возникать не будет так как ei=V*B*L*sina a=0  sin0=0 3) ΔW=0,3 Дж   I1=1А   I2=2A    L- ? ΔW=L*I2^2/2-L*I1^2/2 L=2*ΔW/(I2^2-I1^2)=0.6/(4-1)=0,2Гн