Помогите пожалуйста решить задачку. "Школа находится в 15 мин езды на автобусе от Катиного дома. Автобус приходит на остановеу каждые 25 мин. Первый автобус приходит в 6ч30мин. Кате необходимо быть в школе в 8ч20 мин. В какое в...

Помогите пожалуйста решить задачку. "Школа находится в 15 мин езды на автобусе от Катиного дома. Автобус приходит на остановеу каждые 25 мин. Первый автобус приходит в 6ч30мин. Кате необходимо быть в школе в 8ч20 мин. В какое время ей лучше сесть в автобус"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8ч20мин-6ч30мин=1ч50мин=110 мин, значит через 75 мин т.е. через 1ч15мин 6ч30мин+1ч15мин=7ч45мин