Один из углов треугольника равен 72 градуса Другой угол в 2 раза меньше Найдите углы этого треугольника Каким будет этот треугольник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условно угол 1,2 и 3.Пусть угол1=72 градуса,тогда угол 2=72:2=36,сумма углов треугольника равна 180 градусам,отсюда угол3=180-(72+36)=72. Треугольник в котором два угла равны называется равнобедренным.