Помогите пожалуйста решить задачку уравнение, если смлжете: В бидоне 36л молока. Когда из него перелили в другой бидон 4л, в обоих бидонах молока стало поровну. Сколько литров молока было в другом бидоне?
Ответ(ы) на вопрос:
1)36-4=32(л)-столько молока стало в двух бидонах 2)32-4=28(л)-было вдругом бидоне
пусть во втором бидоне х л молока, тогда 36-4=х+4 32=х+4 х=32-4 х=28л молока было в другом бидоне