Помогите пожалуйста решить задачу 7 класса по геометрии... Длина одного отрезка на 1 см больше 2-го и на 4 см больше 3-го.Могут ли эти отрезки быть сторонами треугольника,периметр которого 10 см? Желательно решить каким нибудь ...

Помогите пожалуйста решить задачу 7 класса по геометрии... Длина одного отрезка на 1 см больше 2-го и на 4 см больше 3-го.Могут ли эти отрезки быть сторонами треугольника,периметр которого 10 см? Желательно решить каким нибудь не сложным уровнением...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - длина первого отрезка тогда х + (х-1)+ (х-4) = 10 3х = 15 х = 5 см отрезок 1 = 5 см отрезок 2 = 4 см отрезок 3 = 1 см данные отрезки не могут быть сторонами треугольника, т.к. 4+1=5, а по условию существования треугольника сумма двух его сторон всегда должна быть больше длины третьей стороны.