Помогите пожалуйста решить задачу. Апельсин и груша вместе весят 240грамм,а два апельсина и груша весят 310грамм.Какова масса груши и какова масса апельсина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два апельсина и одна груша весят 310 г, один апельсин и одна груша 240 г. В первом наборе на один апельсин больше. Значит 310-240 = 70 г - весит один апельсин. 240-70 = 170 г - весит одна груша.