Помогите пожалуйста решить задачу. Дачнику,чтобы добраться от города до дачи,нужно сначала 45 мин ехать на автобусе, а потом 45 мин идти пешком.Какое Расстояние преодолевает дачник,если средняя скорость автобуса в 15 раз больше...

Помогите пожалуйста решить задачу. Дачнику,чтобы добраться от города до дачи,нужно сначала 45 мин ехать на автобусе, а потом 45 мин идти пешком.Какое Расстояние преодолевает дачник,если средняя скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пешехода,а пешком дачнику нужно преодолеть 3 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 км - пешком 45 минут 3•15=45 км/ч - скорость автобуса 45:60•45=33,75 (км) на автобусе 33,75+3=36,75 км