Помогите пожалуйста решить задачу!!! Дети слепили 16 снеговиков. Каждому прикрепили метлу и надели ведро. А некоторым и то и другое. Известно что у 9 было ведро а у 12 есть метла. Сколько снеговиков имеют и то и другое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(12+9)-16 = 5 ответ: у 5 снеговиков и то, и другое
Гость
у 5 снеговиков.  1) узнаем сколько снеговиков имеют только метлу. 16-9=7 1)узнаем сколько снеговиков имеют только ведро  16-12=4. 3) у сколькоих снеговиков есть только один предмет   4+7=11 4) ну и сколько снеговиков имеют и то и другое   16-11=5