Помогите пожалуйста решить задачу Докажите, что периметр треугольника ,стороны которого являются средними линиями треугольника АВС, равен половине периметра треугольника АВС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  даны треуг.АВС  и тр.А1В1С1   А1В1=1/2АВ  В1С1=1/2ВС  С1А1=1/2 АС  каксредние линии треуг.   Р1=А1В1+В1С1+С1А1=1/2(АВ+ВС+СА)=1/2Р