Помогите пожалуйста решить задачу: Два поезда вышли одноврименно навстречу друг,другу из двух городов,расстояние между которыми 600 км. Скорость первого поезда 70 км\ч,а скорость второго поезда 80км\ч. Какое расстояние было меж...

Помогите пожалуйста решить задачу: Два поезда вышли одноврименно навстречу друг,другу из двух городов,расстояние между которыми 600 км. Скорость первого поезда 70 км\ч,а скорость второго поезда 80км\ч. Какое расстояние было между поездами через 3 часа после выхода? Через сколько времени после выхода они встретились?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80+70=150 км\ч 150*3=450 км и через сколько они встретятся 600:150=4ч ответ :через 4 часа