Помогите , пожалуйста ,решить задачу : Два прямоугольника имеют одинаковую площадь , равную 96 кв.см. Длина первого прямоугольника 16 см , его ширина на 2 см больше ширины второго прямоугольника . Найди длину и ширину второго п...

Помогите , пожалуйста ,решить задачу : Два прямоугольника имеют одинаковую площадь , равную 96 кв.см. Длина первого прямоугольника 16 см , его ширина на 2 см больше ширины второго прямоугольника . Найди длину и ширину второго прямоугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ширина первого прямоугольника 96:16=6см  Ширина второго 6-2=4 см  Длина второго 96:4=24 см