SABC - правильный тетраэдр с ребром 2 см. Вычислить площадь поверхности, площадь одной грани тетраэдра, площадь сечения которое проходит через ребро SC и середину ребра AB, площадь сечения которое проходит через середины SA. SB...

SABC - правильный тетраэдр с ребром 2 см. Вычислить площадь поверхности, площадь одной грани тетраэдра, площадь сечения которое проходит через ребро SC и середину ребра AB, площадь сечения которое проходит через середины SA. SB. SC.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применены: свойства правильного треугольника,  формула Герона,  подобие треугольников,  отношение площадей подобных треугольников