Помогите пожалуйста решить задачу двумя спосабами 1-ый способ я уже сделала помогите решить 2-ой способ. У Кати 6 марок. 3 марки с названием" спорт" и 3 марки с названием"космос". Одна марка "спорт " стоит 7 рублей. Сколько сто...

Помогите пожалуйста решить задачу двумя спосабами 1-ый способ я уже сделала помогите решить 2-ой способ. У Кати 6 марок. 3 марки с названием" спорт" и 3 марки с названием"космос". Одна марка "спорт " стоит 7 рублей. Сколько стоит одна марка "космос"? Если все марки стоят 36 рублей? мой способ. 36-7×3=15(руб.)-все марки ''космос'' 15÷3=5(руб.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вторым способом может стать уравнение: Пусть х- 1 марка "космос" 3х+3×7=36 3х+21=36 3х=36-21 3х=15 х=15÷3 х=5