Помогите, пожалуйста, решить задачу: Дядюшка Ау взвешивал грибы. Подберезовик и 3 подосиновика весят столько, сколько 9 лисичек. Один подосиновик и одна лисичка весят столько, сколько один подберезовик. Сколько лисичек надо взя...
Помогите, пожалуйста, решить задачу:
Дядюшка Ау взвешивал грибы. Подберезовик и 3 подосиновика весят столько, сколько 9 лисичек. Один подосиновик и одна лисичка весят столько, сколько один подберезовик. Сколько лисичек надо взять, чтобы уравновесить один подберезовик
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо 9:3=3 вот так вот решать