Помогите пожалуйста, решить задачу. (Ее решить нужно уровнением) Одна скважина на 3,4 м глубже другой. Если глубину первой скважины увеличить на 21,6 м, а второй — в 3 раза , то обе скважины будут иметь одинаковую глубину. Найд...

Помогите пожалуйста, решить задачу. (Ее решить нужно уровнением) Одна скважина на 3,4 м глубже другой. Если глубину первой скважины увеличить на 21,6 м, а второй — в 3 раза , то обе скважины будут иметь одинаковую глубину. Найдите глубину каждой скважины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 скважина 15,9 м, 2- 12,5 м.......решается через систему уравнений,   х-у = 3.4         х= у+3,4 х+21,6=3у       (3,4+у) +21,6 = 3у       25=2у     у= 12,5, отсуда х 12,5+3,4= 15,9