Выпиши из текста глаголы в два столбика:1) глаголы 1-го спряжения; 2) глаголы 2-го спряжения. Ночью весенний лес не замолка...т ни на минутку.Ухо невольно лов...т все эти странные, полные таинственной прелести звуки. Слуша...ш...

Выпиши из текста глаголы в два столбика:1) глаголы 1-го спряжения; 2) глаголы 2-го спряжения. Ночью весенний лес не замолка...т ни на минутку.Ухо невольно лов...т все эти странные, полные таинственной прелести звуки. Слуша...шь их и стара...шься угадать, кому из лесных обитателей они принадлежат. И до чего же хорошо! в эту пору в суровом лесном краю! Вот где природа действительно лику...т после долгого зимнего сна.День прибыва...т не так, как у нас,- на воробьиный шаг. Весной на севере ночь словно та...т, как остатки льда по рекам и озёрам. Найдите в тексте и выпишете четыре слова с не проверяемыми безудрными гласными в корне слова и четыре слова с проверяемыми безударными гласными в корне.Рядом записывай проверочные слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1спр-замолкает, слушаешь, ликует,стараешься, прибывает, тает, 2спр-ловит,