Помогите пожалуйста решить задачу. Из аэропорта вылетел самолет ТУ 154, на борту которого было 72 человека. И одновременно с ним вылетел самолет ИЛ 86, на борту которого было несколько пассажиров, известно, что их количество со...
Помогите пожалуйста решить задачу. Из аэропорта вылетел самолет ТУ 154, на борту которого было 72 человека. И одновременно с ним вылетел самолет ИЛ 86, на борту которого было несколько пассажиров, известно, что их количество составляет 6/9 части от пассажиров, летевших на Ту 154. Сколько всего пассажиров одновременно вылетело из аэропорта?
Ответ(ы) на вопрос:
6/9 от 72 = 72:9*6=48
48+72=120 Всего вылетело 120 пассажиров.