Помогите пожалуйста решить задачу. Когда разбивают на куски сплошную массу каменного угля, её объём увеличивается на пять шестых своей величины. Зная, что 1 куб. м каменного угля в кусках имеет массу 810 кг, найдите объём сплош...
Помогите пожалуйста решить задачу. Когда разбивают на куски сплошную массу каменного угля, её объём увеличивается на пять шестых своей величины. Зная, что 1 куб. м каменного угля в кусках имеет массу 810 кг, найдите объём сплошной глыбы, масса которой в кусках 4 т 455 кг. Определите вид задачи. Заранее всем огромное спаибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Находим кол-во куб. м. 4455:810=5,5 м³ Находим обьем глыбы [latex]5,5*\frac{1}{6}=\frac{11}{2}*\frac{1}{6}=\frac{11}{12}[/latex] м³ Думаю вид задачи-задача по содержанию