Помогите пожалуйста решить задачу МАЛЬЧИК РАССАЖИВАЛ СОЛДАТИКОВ В МАШИНКИ. ЕСЛИ ОН САЖАЛ В КАЖДУЮ МАШИНКУ ПО  2 СОЛДАТИКА, ТО 4 СОЛДАТИКА ОСТАНУТСЯ БЕЗ МАШИНКИ. ЕСЛИ ОН САЖАЛ В КАЖДУЮ МАШИНКУ ПО 3 СОЛДАТИКА, ТО В ОДНОЙ МАШИНКЕ ...

Помогите пожалуйста решить задачу МАЛЬЧИК РАССАЖИВАЛ СОЛДАТИКОВ В МАШИНКИ. ЕСЛИ ОН САЖАЛ В КАЖДУЮ МАШИНКУ ПО  2 СОЛДАТИКА, ТО 4 СОЛДАТИКА ОСТАНУТСЯ БЕЗ МАШИНКИ. ЕСЛИ ОН САЖАЛ В КАЖДУЮ МАШИНКУ ПО 3 СОЛДАТИКА, ТО В ОДНОЙ МАШИНКЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ 2 СОЛДАТИКА. СКОЛЬКО МАШИНОК И СОЛДАТИКОВ БЫЛО У МАЛЬЧИКА. Ответ знаю, у него было 5 машинок и 14 солдатиков. А как оформить и решить не знаю помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну предположим: ищем количество машинок: 3х-1=2х+4 х=5 ищем солдатиков: 5*2+4=14 или 5*3-1=14 Ответ: 5 машинок и 14 солдатиков.