Помогите пожалуйста решить задачу-мама принесла из теплицы 18 огурцов и разложила их поровну в две банки.Сколько огурцов в каждой банки.Составь обратную задачу с ответом 18.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама принесла из теплицы огурцы и всех их разложила в две банки. 9 огурцов в первую и столько же во вторую. Сколько всего огурцов принесла мама из теплицы. Ответ:18
Гость
Решение: 1)18:2=9 2.задача Мама принесла из теплицы огурцы,и разложила в две банки,в каждой по 9 огурцов.Сколько всего огурцов? Решение: 9+9=18