1.название горы.определить на каком матереке,в какой его части и в какой стране они находятся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эльбрус- стартовулкан на Кавказе - самая высокая горная вершина России и Европы, входящая в список высочайших вершин планеты «Семь вершин».Эльбрус находится в 20 км к северу от главного хребта Большого Кавказа и в 65 км к юго-юго-западу от русского города Кисловодска.  Находится в России, на материке Евразия.