Помогите пожалуйста решить задачу: На карте железная дорога Москва-Санкт-Петербург,имеющая длину 650 км,изображена линией длиной 5 см.Какую длину на этой карте имеет линия,изображающая Байкало-Амурскую магистраль,если длина это...

Помогите пожалуйста решить задачу: На карте железная дорога Москва-Санкт-Петербург,имеющая длину 650 км,изображена линией длиной 5 см.Какую длину на этой карте имеет линия,изображающая Байкало-Амурскую магистраль,если длина этой магистрали 3145 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 650 : 5 =130 (км) - это 1 см на карте 2) 3145 : 130 ≈ 24,19 (см) - длина магистрали на карте