Помогите пожалуйста решить задачу. На пошив мужского костюма требуется на 0.55м больше ткани, чем на пошив женского. Сколько ткани требуется, чтобы пошить два мужских и три женских костюма, если расход ткани на мужской костюм ...

Помогите пожалуйста решить задачу. На пошив мужского костюма требуется на 0.55м больше ткани, чем на пошив женского. Сколько ткани требуется, чтобы пошить два мужских и три женских костюма, если расход ткани на мужской костюм в 1.2 раза больше, чем на женский?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х метров надо на женский, тогда: 1,2х-х=0,550 2х=0,55 х=2,75 Отсюда мужской 2,75+0,55=3,32*3,3+3*2,75=14,85 Ответ: 14,85
Гость