Помогите пожалуйста решить задачу. Петя и Коля получили на лето большое задание по математике состоящие из одинакого количества задач после того как Петя решил 123 задачи а Коля 159 задач, Пете осталось решить в 5 раза больше,...

Помогите пожалуйста решить задачу. Петя и Коля получили на лето большое задание по математике состоящие из одинакого количества задач после того как Петя решил 123 задачи а Коля 159 задач, Пете осталось решить в 5 раза больше, чем Коле сколько задач должен решить каждый мальчик за лето?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
123×5=615-это столько задач Пете И так как кол-во их задач одинаково,следовательно По 615 задач нужно решить и Пете,и Коле