Помогите пожалуйста решить задачу по геометрии ! Прям срочно надо! Та, что нижняя с треугольникамм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю,что сначала надо рассмотреть треугольник авс, он по условию равнобедренный, значит ве -высота, значит она перпендикулярна основанию, тк ве по условию паралельно дс, значит дс тоже перпендикулярна основанию