Помогите пожалуйста решить задачу по математике. Докажите, что если каждую сторону равнобедренного треугольника увеличить, например, на 1 м, то полученный треугольник тоже будет равнобедренный.
Помогите пожалуйста решить задачу по математике.
Докажите, что если каждую сторону равнобедренного треугольника увеличить, например, на 1 м, то полученный треугольник тоже будет равнобедренный.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно я кратко и без расписывания? Раз треугольник равнобедренный, то две стороны между собой равны, а если их увеличить на определенное число, то они снова будут равными.
Была сторона х и х. Каждую увеличили на 1, стало х+1, х+1.