Помогите пожалуйста решить задачу. Поезд задержался на станции на 12 минут дольше запланированного времени.Затем поезд увеличил свою скорость на 15 км/ч,благодаря чему через 60 км он наверстал упущенное время.Найдите скорость п...

Помогите пожалуйста решить задачу. Поезд задержался на станции на 12 минут дольше запланированного времени.Затем поезд увеличил свою скорость на 15 км/ч,благодаря чему через 60 км он наверстал упущенное время.Найдите скорость поезда по расписанию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость поезда т - время которое он потратил в пути за 60 км Составим уравнение: х * т = х * т + 15 * т - х * 0,2 - 3 х² + 15 х - 4500 = 0х х(х + 15) = 4500 х = 60 Ответ: 60 км/ч