Помогите пожалуйста решить задачу полностью и условие к задаче и уравнение.У пастуха 30 овец,а коров на 20 меньше.Лошадей на 5 меньше,чем коров.Сколько лошадей у пастуха? Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 30-20=10(к.)–у пастуха. 2) 10-5=5(л.) Ответ: 5 лошадей у пастуха.
Гость
условие : овец - 30 < | коров - на 20 < чем _| < | лошади - на 5 < чем _____| решение: лошади - x коровы - x + 5 овцы - x + 5 +20 x + 5 +20 = 30 x = 5